Non classé

  • Liste des participants de Malaysie et d’Indonésie à l’exposition de Paris 2023 sur le thème Les Mangas et Animés

    NomPaysAge
    Abhivakshita A/P KishnaraoMalaysie9
    Acelynn Lim Yi QianMalaysie8
    Adam Mu Yan ChenMalaysie7
    Aerin Tee Ying XingMalaysie14
    Aishwarya VisuvamMalaysie10
    Alyssa Mu Yan XiMalaysie9
    Angelica Lu Tien YenMalaysie7
    Ashley Yixuan YuMalaysie7
    Caelyn Mok Yi RouMalaysie10
    Chan Wen SanMalaysie11
    Chaw Jing HanMalaysie7
    Cheah Sze HuiMalaysie12
    Cheah Zi XuanMalaysie7
    Chee Hao ZheMalaysie10
    Chin Luo XunMalaysie7
    Chin Zheng YuMalaysie8
    Chiong Xin Rui CherylMalaysie10
    Chng Rui XiMalaysie6
    Chong Kah NingMalaysie6
    Chong Wen JieMalaysie10
    Chong Yin XinMalaysie10
    Choo Hong ShuenMalaysie11
    Choong Yu ErnMalaysie8
    Cindy Leu Qi QiMalaysie9
    Connie Chai Sin ChiMalaysie10
    Dhoshinee A/P KanapirakasMalaysie8
    Dieh En SiewMalaysie9
    Eevin Liew Yu XiuMalaysie9
    Erica Poh Li YingMalaysie12
    Ethan LeeMalaysie8
    Evann Goh Zong JunMalaysie12
    Fok Jun YuMalaysie11
    Fu Chiao ErnMalaysie11
    Goh Chia EeMalaysie8
    Goh ZensyMalaysie10
    Grayson Tang Zhong YiMalaysie9
    Guek Jin NingMalaysie10
    Hannah Lai Hui TingMalaysie8
    Havley LaiMalaysie8
    Hayden Lui Kin HinMalaysie9
    Hee Kar SoonMalaysie10
    Heng Yun WenMalaysie9
    Hew Ern QiMalaysie6
    Ijan Khong Fan KinzMalaysie11
    Isis Khong Fan RaeMalaysie11
    Ivan Tay Eng YuMalaysie9
    Jamie Lee Tze XuanMalaysie9
    Janani ShankaranMalaysie10
    Jane Lee Jie EnMalaysie14
    Javier Jerald MargoIndonesie10
    Jaxel Alexander TaslimIndonesie5
    Jayden Lim Hoe YaoMalaysie11
    Jeevan CambridgasteIndonesie8
    Joanne YapMalaysie13
    Joyce Yak Yuu HonMalaysie9
    Katy Tsen Jar YeeMalaysie11
    Khalid Bin Ahmad AsyragMalaysie5
    Kishorekumaar A/L PanirajMalaysie14
    Koo Hong XinMalaysie9
    Kuganeshaa A/P Ravi VarmanMalaysie6
    Lai Yee ChingMalaysie8
    Liam Yong Jun LimIndonesie9
    Liew Li KaiMalaysie9
    Lim Ee ShenMalaysie12
    Lim Tian YuanMalaysie11
    Liu Jia LeMalaysie8
    Loh En NingMalaysie10
    Loh Ye XiangMalaysie9
    Lucas Sim Zhi QuanMalaysie10
    Meidiva Fidelya Setya DewiIndonesie12
    Mindy Leu En EnMalaysie9
    Mok Yu HinMalaysie10
    Natasha Hwa Cheng XunMalaysie8
    Ng Kuan XinMalaysie10
    Ng Yee WenMalaysie11
    Nur Adriana Sofea Bt Mohamad Safarul AswadMalaysie8
    Nur Zara Sofea Binti Saiful NaimMalaysie10
    Nyak Ayeesha AmandaMalaysie13
    Ophelia Tan Yi XuanMalaysie12
    Oscar Tan Jing XuanMalaysie13
    Ow Fye YiMalaysie11
    Pang Yong XianMalaysie9
    Phil Teo Xuan KeeMalaysie8
    Queena Anne LimMalaysie6
    Rachelle Ng Jing XuanMalaysie11
    Raja Maia Binti Raja AnwarMalaysie6
    Richella Nathalie TjhongIndonesie12
    Saethushia S. BalasubramaniamMalaysie9
    Shivakaartigeyan KesavanMalaysie8
    Siew Xhing YuuMalaysie14
    Silverius Ryukei LietamaIndonesie8
    Sophie Ong Si QingMalaysie10
    Tan Hsiang YunnMalaysie7
    Tan Yuu JiaMalaysie9
    Tee Kay DernMalaysie10
    Teoh Xin JieMalaysie11
    Terrance Koh KitMalaysie13
    Tiong Jia TaoMalaysie12
    Ton Qi MengMalaysie9
    Tong KeqingMalaysie9
    Valerie Chin Li TingMalaysie11
    Wan Mu’az Zhafran Bin Wan Saiful AnuarMalaysie13
    Wong MagieMalaysie6
    Xara Teo Zhi XuanMalaysie10
    Yau Ka ShengMalaysie5
    Yohanna Sieva CandraIndonesie6
    Yong PrieMalaysie5
    Zen Soong Tze EanMalaysie10
  • Les lauréats de l’exposition We are the world de Paris en décembre 2023

    Category 5-9 years Old
    1st placeYi Xi LiuChina
    2nd placeJeevan Cambridgaste       Indonesia
    3rd placeWilliam Gosier            USA
    Line MasterRuby Wang                   USA
    Master of CompositionTing-His Chen                       Taiwan
    Master of MovementPin-Rou Chang                       Taiwan
    Master of EmotionsMindy Leu En En                   Malaysia
    The Best IdeaAdam Mu Yan Chen             Malaysia
    
    Category 10-13 years old
    1st placeSijia Ella Li            Germany
    2nd placeLi Lira                   Kazakhstan
    3rd placeVictoria Vladi           United Kingdom  
    Line MasterChong Yin Xin               Malaysia
    Master of ColorRichella Nathalie Tjhong     Indonesia
    Master of CompositionBayan Duissebek                     Kazakhstan
    Master of MovementChang-Ching Liu                     Taiwan
    The best digital ArtworkEmilia Paulauskaite                United Kingdom
    Master of EmotionsLinnea Hallberg                   Germany
    
    Category 14-17 years old
    1st placeZhanna Bekbossynova      Kazakhstan
    2nd placeSiyi Emma Li              Germany
    3rd placeEvgeniya Logvinova        Russia
    Line MasterXinai Zhou                  Germany
    Master of ColorDavid Goh Yi Hen              Malaysia
    Master of CompositionKishorekumaar A/L Paniraj Malaysia
    Master of MovementPierre-Louis Gaspard        France
    The best digital artworkXiaonan Wang                      Germany
    Master of EmotionsTaissiya Shapran                  Kazakhstan

    

  • Les lauréats de l’exposition de Londres

    Pei Fu Zhao

    Pei Fu Zhao, 12 ans. o Australie. Le gagnant du concours international de dessins pour enfants We are the World à Londres dans la catégorie d’âge des 10-13 ans. A l’âge de 5 ans, il démarre son parcours artistique ; au-delà de l’art, il aime aussi la philosophie, l’éthique et le design du futur. Il pratique le golf, l’escrime et l’aviron.


    Alua Amantai

    La gagnante du concours international We are the World à Londres dans la catégorie d’âge 14-17 ans, Alua Amantai du Kazakhstan. Alua a présenté sa peinture vivante à l’exposition, qui a attiré l’attention du jury et du public londonien. L’intrigue, la technique d’exécution du travail, la composition et la solution de couleur se reflètent harmonieusement dans la peinture d’Alua. Nous vous félicitons pour votre victoire et vous souhaitons un succès créatif et de nouvelles victoires au niveau mondial !

  • Londres 2023 / Liste des participants

    Participantagepays
    ABIGAIL CHAI JIA XIN11 ansMalaysia
    Adel Nazarchuk13 ansUnited Kingdom
    AERIN TEE YING XING13 ansMalaysia
    Aidana Tassanbayeva15 ansKazakhstan
    AKASH S/O VIJAYANNAND8 ansMalaysia
    Albert Zheng6 ansUnited States of America (USA)
    Alethea Woon  9 ansSingapore
    Alex Soloveychik11 ansUnited Kingdom
    Alexandra Jiang6 ansUnited States of America (USA)
    Alexandra Lataeva10 ansRussia
    Alimzhan Arailym11 ansKazakhstan
    ALLY KENG XIN YEE10 ansMalaysia
    Alua Amantai14 ansKazakhstan
    ALYSSA GRACIEL TJAHJADI12 ansIndonesia
    Amritha D/O Gopalakrishnan 11 ansSingapore
    Ana Clara Kumm10 ansCanada
    Anastasia Lobaciova13 ansFrance
    Anastasiia Abramova9 ansRussia
    Anastasiya Parhomenko14 ansKazakhstan
    ANDREAS THIEN YEE KEAT9 ansMalaysia
    ANG YI XING12 ansMalaysia
    ANGELINA SHEK15 ansKazakhstan
    Anna Michelle Tamarova12 ansUnited Kingdom
    ANNICE KEW YU XUAN12 ansMalaysia
    ANYA HOO AUN EE11 ansMalaysia
    ANYA TUNG WEN XIN7 ansMalaysia
    Aruzhan Makhmetova14 ansKazakhstan
    Audrey Chiang  14 ansSingapore
    AURELLYA HIRAWAN12 ansIndonesia
    Ayazhan Sattar10 ansKazakhstan
    BERNICE LEE ERN QI5 ansMalaysia
    BOO YU DA7 ansMalaysia
    BOWIE CHU BEI ZHENG12 ansMalaysia
    Bridget Huang7 ansUnited States of America (USA)
    CHAN WEN SAN11 ansMalaysia
    CHAY JIA HIN11 ansMalaysia
    CHENG WEI HERNG12 ansMalaysia
    CHIA KAI XUAN13 ansMalaysia
    CHIA YUCERN13 ansMalaysia
    CHIN ZEN XI11 ansMalaysia
    Chloe Li9 ansUnited States of America (USA)
    CHLOEE NG JING LING11 ansMalaysia
    CHONG YING XIN10 ansMalaysia
    Chuyao Luo15 ansUnited States of America (USA)
    CONSTANCE LEE YI LENG12 ansMalaysia
    Daniel Terentiev9 ansUnited Kingdom
    Daniella Vardanyan6 ansUnited Kingdom
    Dareen Wong  15 ansSingapore
    Daria Protopopova13 ansUnited Kingdom
    Daria Terentieva6 ansUnited Kingdom
    Daria Veres9 ansFrance
    Darrell Vardanyan11 ansUnited Kingdom
    Dasha Du Pont10 ansUnited Kingdom
    David Podorozhko10 ansKazakhstan
    Dayana Dusenova15 ansKazakhstan
    Dinuda Randira Pelawatta 10 ansSingapore
    DIONG CHENG XEE11 ansMalaysia
    Dora Yao8 ansUnited States of America (USA)
    Elayna David10 ansUnited Kingdom
    Elise Quah  11 ansSingapore
    Elizabeth Kokashvili5 ansUnited Kingdom
    elizabeth kruglykhina9 ansUnited Kingdom
    ELLA CHAN YEE JING10 ansMalaysia
    ELYSIA IONA THO9 ansIndonesia
    Emilia KALNIKAITE14 ansUnited Kingdom
    Emilia Paulauskaite11 ansUnited Kingdom
    Ethan Chen Yiheng 5 ansSingapore
    ETHAN KLAUS HARSON TJONG12 ansIndonesia
    Ethan Yu5 ansUnited States of America (USA)
    Eugene Chia Jun Xiang8 ansSingapore
    Evgeniya Logvinova15 ansRussia
    George Chenglin Yu 8 ansUnited States of America (USA)
    GLADYS PHOON XIN YI8 ansMalaysia
    HALEY CHAT RU EN9 ansMalaysia
    HAO HANFEI  4 ansSingapore
    HEE KAR SOON9 ansMalaysia
    HENG JIA HUI11 ansMalaysia
    Hong Hua Tan 14 ansSingapore
    ILYSSA LIM ERN THONG8 ansMalaysia
    ISABEL WONG JEAN THONG10 ansMalaysia
    ISABELLE CHONG TZE SHYUAN10 ansMalaysia
    JACKLY NG ZI YEAN9 ansMalaysia
    Jade Wong  7 ansSingapore
    JASON MAXIMILIAN DJIE10 ansIndonesia
    Jayden Wei6 ansFrance
    Jaymee Phua Jia Xuan14 ansSingapore
    JAZNIE CHEN HAU WEI10 ansMalaysia
    JEANNE ROSARY SJURIAH12 ansIndonesia
    JEVANA LOBINJANG CHONG KEN NING12 ansMalaysia
    JOELLE KIU YEE ROU10 ansMalaysia
    JOEN SII6 ansMalaysia
    JOSHREN YAK SONG REN10 ansMalaysia
    JOSHUA YEE YUN AN12 ansMalaysia
    JOSLENE YEE YUN EN8 ansMalaysia
    KAMILA AVGAMBAEVA12 ansKazakhstan
    KANCHANA VIKNESWARAN12 ansMalaysia
    Karim Makhmudov9 ansRussia
    KAYLEE CHEN YUNG ROU9 ansMalaysia
    Kirill Delveaux10 ansBelgium
    Kirsten Woo  14 ansSingapore
    KONG YING LIANG11 ansMalaysia
    KOO YAN LING8 ansMalaysia
    LEE EE JEEN8 ansMalaysia
    LEE KAI ERN12 ansMalaysia
    Leila Makasheva16 ansKazakhstan
    LEWIS KEH CHENG XI11 ansMalaysia
    LIANG XIAO HUI12 ansMalaysia
    Liew Jing Yao Cady10 ansSingapore
    LIEW YU SHAN11 ansMalaysia
    Lilly Urban6 ansUnited Kingdom
    LIM EE HAO9 ansMalaysia
    LIM JUNE ANNE10 ansMalaysia
    Lin ZiXuan  9 ansChina
    Lincoln Gan Tian En11 ansSingapore
    Lisa Zadourian10 ansFrance
    LO QIAO EN9 ansMalaysia
    LOO WEI ER10 ansMalaysia
    Louie Chen  9 ansChina
    LOW RUI TING8 ansMalaysia
    Ludmila Bagdasarova8 ansRussia
    Luiza CHAKHALIANTS13 ansIreland
    Luna shen8 ansUnited States of America (USA)
    MAH YEE CHING9 ansMalaysia
    Mandy Zhang  11 ansSingapore
    Margarita Shitova11 ansRussia
    Maria Kapteinis13 ansUnited Kingdom
    Maria Lychagina8 ansUnited Kingdom
    Mariya Bagdasarova11 ansRussia
    Mariya Lataeva7 ansRussia
    Mariya Porakh12 ansBelarus
    MARIYA YEGOROVA11 ansKazakhstan
    Maryia Tsiushkevich9 ansBelarus
    Matilda Czajka8 ansUnited Kingdom
    Maximilien AUZANNEAU8 ansFrance
    MELINA XUAN TONG YAP11 ansMalaysia
    Melody Yue6 ansUnited States of America (USA)
    MERRILYN CHLOE NG9 ansIndonesia
    MILANA SUNDETHAN10 ansKazakhstan
    MOK YU SUM11 ansMalaysia
    NG EXUAN10 ansMalaysia
    NG YIK HOW10 ansMalaysia
    NG YIK QINN9 ansMalaysia
    NICOLE CHIN JING HAN9 ansMalaysia
    Nikita   14 ansIndonesia
    Nikole Ribinska11 ansUnited Kingdom
    Nozanin Khakimova11 ansKazakhstan
    ONG PEI YEE11 ansMalaysia
    OSCAR THIEN YU CHEN10 ansMalaysia
    PEE TZE YAO12 ansMalaysia
    Pei Fu Zhao12 ansAustralia
    Polina Tsukanova10 ansRussia
    RACHEL WANG8 ansUnited States of America (USA)
    SCARLETT NG7 ansMalaysia
    SEE EVE WOEY10 ansMalaysia
    SEE YAN BIN10 ansMalaysia
    SEOW YU XUAN10 ansMalaysia
    Shairee Chopra7 ansUnited Kingdom
    SHANELLE CHUNG YING SYUAN7 ansMalaysia
    Sofia Kuznetsova15 ansRussia
    Sofiya YUSHCHENKO10 ansUnited Kingdom
    Soh Min Yi Andrea11 ansSingapore
    SONG JUN YI5 ansMalaysia
    SOO JUN YU11 ansMalaysia
    sophia kruglykhina12 ansUnited Kingdom
    Steven Li8 ansUnited States of America (USA)
    TAMMY FOO XIAO QI11 ansMalaysia
    TAN MING YUL9 ansMalaysia
    TAN SHU HE10 ansMalaysia
    TAN VINCY10 ansMalaysia
    TAN YAN JEAN9 ansMalaysia
    TAN ZHI SHIN8 ansMalaysia
    TANG JIA WEI13 ansMalaysia
    Tang Shu Han Clarisse14 ansSingapore
    Tatyana Serdyuk10 ansRussia
    TEE JIA HUI6 ansMalaysia
    TEE JIA LING13 ansMalaysia
    TEE ZHI LING12 ansMalaysia
    TEE ZHI XEAN10 ansMalaysia
    TERENCE KUA YU BIN12 ansMalaysia
    TERRY TEH WEI TENG8 ansMalaysia
    THEODORA FUNK NUO QING10 ansMalaysia
    TIFFANY LEE YUK KIN9 ansMalaysia
    TIFFANY WONG YU ENG10 ansMalaysia
    URSULA GRATIAS WIJAYA11 ansIndonesia
    VARSHAN S/O VIJAYANNAND11 ansMalaysia
    Vasilina Serdyuk12 ansRussia
    VERLYN TEOH YUN XIN9 ansMalaysia
    Veronika Abramova7 ansRussia
    Vivian Huynh7 ansUnited Kingdom
    Vivian Huynh7 ansUnited Kingdom
    Vivian Huynh7 ansUnited Kingdom
    VRITIKA KATHIRAVAN10 ansMalaysia
    Wang Peng Yun 9 ansTaiwan
    william xu zhou9 ansUnited States of America (USA)
    Wong HaoXuan  8,5 ansSingapore
    WONG KENG HAO10 ansMalaysia
    WONG KENG HENG12 ansMalaysia
    WONG YEN HAN13 ansMalaysia
    WONG ZHEN ZE8 ansMalaysia
    WONG ZI QING9 ansMalaysia
    WYNDON LANGFORD ALIWARGA6 ansIndonesia
    WYNN TEH10 ansMalaysia
    XENA TAN XIN TIEN11 ansMalaysia
    YE ZICHUN  10 ansChina
    Yeva Akhalmossulishvili10 ansKazakhstan
    Yicheng Deng11 ansAustralia
    Yiran Wang15 ansUnited States of America (USA)
    Yizhen Xu15 ansUnited States of America (USA)
    Yvette Ho  12 ansSingapore
    Zhang Zi Ling 11 ansSingapore
    Zhuo Xuan Ting 6 ansSingapore
    Zoe Huynh8 ansUnited Kingdom
  • Un coucou de nos juges au Kazakhstan

    Renat Elubaev

    Renat Elubaev, membre de l’Union des artistes du Kazakhstan, détenteur du record de Kines.

    Né dans la ville d’Arkalyk le 18 septembre 1982.

    Il a étudié l’école d’art et est diplômé de l’Arkalyk State Institute of Arts avec mention.

    2010 – Lauréat du Concours International SHABYT

    Exposition personnelle 2014 au Musée du Premier Président

    2015 – 3ème place au Concours International dédié au 70ème anniversaire de la Victoire dans la Grande Guerre Patriotique, Astana

    2015 – Grand Prix de Biélorussie – Olympiade internationale d’art dans la catégorie peinture.

    2015 – exposition personnelle dans la ville de Gansovich, Biélorussie,

    2015 – Médaille d’or à l’Exposition internationale en Amérique

    2017 – Exposition à Saint-Pétersbourg

    2017 – exposition personnelle dans la ville d’Omsk

    2017 Exposition personnelle à Omsk

    2018 Exposition personnelle au Musée du Premier Président

    2018 – Finaliste du Concours International « Amazing People » de la chaîne de télévision russe 1

    2019 – Recordman KINES

    2019 – participant au Symposium international des artistes à Chypre.

    2019- I-place au concours républicain parmi les artistes de la bibliothèque du premier président de la République du Kazakhstan.

    2019 – Récipiendaire de la médaille Manyakin de la région d’Omsk de la Fédération de Russie

    2021 – Lauréat du II International Talent Competition Event arena Moscou

    2021 – lauréat du Festival International d’Art Symbolique dZenArt. Saint-Pétersbourg

    2021 – Lauréat du Concours International « Diamond Duke » du nom de De Richelieu Odessa

    2021 – Lauréat du Concours Mondial International de l’Eau. Moscou

    2021 – Lauréat du Concours International Italie

    2021 – 1ère place au concours international Golden Time Talent. Grande Bretagne

    2021- Participant de l’exposition Au bord du fleuve. Omsk.

    2021 – Lauréat du diplôme nommé d’après le prix d’art russe K. Korovin, Moscou

    2021- Master class et exposition en Fédération de Russie, Omsk.

    2022 – master class au pavillon kazakh à l’EXPO de Dubaï


    ANDRÉ BACALINI

    BIOGRAPHIE DE L’ARTISTE

    Né à Castello en 1978. Dès son plus jeune âge, il manifeste un grand intérêt pour le dessin, ce qui le ramène dès ses années lycée à la création de bandes dessinées, d’illustrations et à la participation à la création de films d’animation.

    Passionné d’art, de jeux, de philosophie, de théologie et de métaphysique, il a travaillé comme illustrateur au studio Inklink et comme enseignant à l’International School of Comics ; en 2011, il s’engage dans une nouvelle voie créative en commençant à étudier les techniques de peinture anciennes et modernes à l’école Ad’A, où il enseigne le dessin anatomique, dynamique et la perspective.

    Les thèmes immuables de l’œuvre d’Andrea Bacalini sont le « mythe » et la « métaphysique ». Le langage de l’art a un caractère personnel, et il est toujours en devenir, au cours duquel les anciennes techniques de peinture et les moyens d’expression

    ÉDUCATION PROFESSIONNELLE

    1997/2000 Ecole Internationale de la Bande Dessinée, Florence : Diplôme Professionnel. Cours de trois ans dans la production et la vente de bandes dessinées et d’illustrations

    Diplôme avec la note la plus élevée

    2007 Cours de perfectionnement en dessin de bande dessinée, arts graphiques, création de personnages pour films d’animation au Salon international de l’animation d’Annecy (2005-2007) et au Salon international de la bande dessinée et de l’illustration d’Angoulême

    2010/2011 Art Academy Ad’A, Florence : cours de techniques anciennes dans les arts visuels

    2020/- Université de Florence – Cours de Sciences et Techniques Psychologiques

    PRIX

    Prix ​​Nerbini 2007 dans la catégorie « jeune crayon »

    Concours de peinture Immagin-Arci 2014/2015, Fiesole :

    – Prix spécial de la critique 2014 pour Narcisse et Echo

    – 2015 Troisième prix pour l’oeuvre « Herodias »

    – Premier Prix 2018 pour l’oeuvre « Erato »

    2017 Linx Prize 2017 : prix spécial pour les critiques et les organisateurs en tant que représentant de la Toscane au Salon International

    2018 Prix Kevo du Second Degré dans la section « Peinture »

    L’EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE

    2004/2011 InkLink Graphic Arts Studio, Florence Création d’une série d’illustrations pour les maisons d’édition DeAgostini, Mondadori, Giunti, Dorling, Kingsley, etc., ainsi que pour des expositions muséales (Roman Forum Museum, Food Museum à Florence, National Museum d’Oman, Museo Valle di Pietra, Musée national de Malte, Musée Hierapolis (Turquie) et pour de nombreux autres musées en Toscane et dans diverses villes italiennes

    2000/2013 Ecole Internationale de la Bande Dessinée, Florence : professeur d’anatomie artistique et de dessin académique en illustration, animation et bande dessinée. 2011/2012/2013 enseignant au Master d’Illustration

    2001/2022 illustrateur indépendant pour des éditeurs et des marques (Prada – design visuel, UNICEF – brochures), pour des publications de divertissement

    2013/2020 Ad’A Academy of Arts, Florence : professeur de dessin dynamique (anatomie en mouvement et perspective), tuteur personnel en art

  • Lancement de la galerie We are the world

    Nouveauté !

    Fin septembre, We are the World lance une galerie en ligne, où, aux côtés d’artistes professionnels, seront présentées les œuvres de nos lauréats de l’exposition.

    Notre objectif est de créer pour nos enfants une base solide de mérites et de réalisations, qui jouera par la suite un rôle pour l’admission dans une université, et contribuera également à la formation de la personnalité.

  • Darian, notre représentant aux US

    Chers amis !

    Permettez-moi de vous présenter le représentant officiel de l’association de diplomatie culturelle et des expositions We are the World aux USA, Darian James.

    Darian est originaire des Caraïbes et vit maintenant à Los Angeles. Il exerce actuellement la profession de directeur de la restauration au Sofitel Los Angeles. Darian, est connu pour sa contribution à la communauté et sa contribution aux autres.

    Je suis fier de faire partie de We Are The World, car leur mission de présenter et de maintenir en vie l’art des enfants du monde entier, a un impact énorme sur leur vie.

  • Le sourire d’Edward

    Edward a une passion pour l’art depuis qu’il a tenu son premier crayon à l’âge de deux ans. 

    Il utilise ses peintures pour montrer son amour pour la nature, il les utilise également pour faciliter la prise de conscience générale sur son patrimoine culturel. 

    Il vit à Irvine en Californie. Lorsqu’il ne peint pas, vous le trouverez peut-être en train de faire du vélo dans son quartier ou de jouer au basket avec ses copains.