-
Liste des participants de Malaysie et d’Indonésie à l’exposition de Paris 2023 sur le thème Les Mangas et Animés
Nom Pays Age Abhivakshita A/P Kishnarao Malaysie 9 Acelynn Lim Yi Qian Malaysie 8 Adam Mu Yan Chen Malaysie 7 Aerin Tee Ying Xing Malaysie 14 Aishwarya Visuvam Malaysie 10 Alyssa Mu Yan Xi Malaysie 9 Angelica Lu Tien Yen Malaysie 7 Ashley Yixuan Yu Malaysie 7 Caelyn Mok Yi Rou Malaysie 10 Chan Wen San Malaysie 11 Chaw Jing Han Malaysie 7 Cheah Sze Hui Malaysie 12 Cheah Zi Xuan Malaysie 7 Chee Hao Zhe Malaysie 10 Chin Luo Xun Malaysie 7 Chin Zheng Yu Malaysie 8 Chiong Xin Rui Cheryl Malaysie 10 Chng Rui Xi Malaysie 6 Chong Kah Ning Malaysie 6 Chong Wen Jie Malaysie 10 Chong Yin Xin Malaysie 10 Choo Hong Shuen Malaysie 11 Choong Yu Ern Malaysie 8 Cindy Leu Qi Qi Malaysie 9 Connie Chai Sin Chi Malaysie 10 Dhoshinee A/P Kanapirakas Malaysie 8 Dieh En Siew Malaysie 9 Eevin Liew Yu Xiu Malaysie 9 Erica Poh Li Ying Malaysie 12 Ethan Lee Malaysie 8 Evann Goh Zong Jun Malaysie 12 Fok Jun Yu Malaysie 11 Fu Chiao Ern Malaysie 11 Goh Chia Ee Malaysie 8 Goh Zensy Malaysie 10 Grayson Tang Zhong Yi Malaysie 9 Guek Jin Ning Malaysie 10 Hannah Lai Hui Ting Malaysie 8 Havley Lai Malaysie 8 Hayden Lui Kin Hin Malaysie 9 Hee Kar Soon Malaysie 10 Heng Yun Wen Malaysie 9 Hew Ern Qi Malaysie 6 Ijan Khong Fan Kinz Malaysie 11 Isis Khong Fan Rae Malaysie 11 Ivan Tay Eng Yu Malaysie 9 Jamie Lee Tze Xuan Malaysie 9 Janani Shankaran Malaysie 10 Jane Lee Jie En Malaysie 14 Javier Jerald Margo Indonesie 10 Jaxel Alexander Taslim Indonesie 5 Jayden Lim Hoe Yao Malaysie 11 Jeevan Cambridgaste Indonesie 8 Joanne Yap Malaysie 13 Joyce Yak Yuu Hon Malaysie 9 Katy Tsen Jar Yee Malaysie 11 Khalid Bin Ahmad Asyrag Malaysie 5 Kishorekumaar A/L Paniraj Malaysie 14 Koo Hong Xin Malaysie 9 Kuganeshaa A/P Ravi Varman Malaysie 6 Lai Yee Ching Malaysie 8 Liam Yong Jun Lim Indonesie 9 Liew Li Kai Malaysie 9 Lim Ee Shen Malaysie 12 Lim Tian Yuan Malaysie 11 Liu Jia Le Malaysie 8 Loh En Ning Malaysie 10 Loh Ye Xiang Malaysie 9 Lucas Sim Zhi Quan Malaysie 10 Meidiva Fidelya Setya Dewi Indonesie 12 Mindy Leu En En Malaysie 9 Mok Yu Hin Malaysie 10 Natasha Hwa Cheng Xun Malaysie 8 Ng Kuan Xin Malaysie 10 Ng Yee Wen Malaysie 11 Nur Adriana Sofea Bt Mohamad Safarul Aswad Malaysie 8 Nur Zara Sofea Binti Saiful Naim Malaysie 10 Nyak Ayeesha Amanda Malaysie 13 Ophelia Tan Yi Xuan Malaysie 12 Oscar Tan Jing Xuan Malaysie 13 Ow Fye Yi Malaysie 11 Pang Yong Xian Malaysie 9 Phil Teo Xuan Kee Malaysie 8 Queena Anne Lim Malaysie 6 Rachelle Ng Jing Xuan Malaysie 11 Raja Maia Binti Raja Anwar Malaysie 6 Richella Nathalie Tjhong Indonesie 12 Saethushia S. Balasubramaniam Malaysie 9 Shivakaartigeyan Kesavan Malaysie 8 Siew Xhing Yuu Malaysie 14 Silverius Ryukei Lietama Indonesie 8 Sophie Ong Si Qing Malaysie 10 Tan Hsiang Yunn Malaysie 7 Tan Yuu Jia Malaysie 9 Tee Kay Dern Malaysie 10 Teoh Xin Jie Malaysie 11 Terrance Koh Kit Malaysie 13 Tiong Jia Tao Malaysie 12 Ton Qi Meng Malaysie 9 Tong Keqing Malaysie 9 Valerie Chin Li Ting Malaysie 11 Wan Mu’az Zhafran Bin Wan Saiful Anuar Malaysie 13 Wong Magie Malaysie 6 Xara Teo Zhi Xuan Malaysie 10 Yau Ka Sheng Malaysie 5 Yohanna Sieva Candra Indonesie 6 Yong Prie Malaysie 5 Zen Soong Tze Ean Malaysie 10 -
Les lauréats de l’exposition We are the world de Paris en décembre 2023
Category 5-9 years Old 1st place Yi Xi Liu China 2nd place Jeevan Cambridgaste Indonesia 3rd place William Gosier USA Line Master Ruby Wang USA Master of Composition Ting-His Chen Taiwan Master of Movement Pin-Rou Chang Taiwan Master of Emotions Mindy Leu En En Malaysia The Best Idea Adam Mu Yan Chen Malaysia Category 10-13 years old 1st place Sijia Ella Li Germany 2nd place Li Lira Kazakhstan 3rd place Victoria Vladi United Kingdom Line Master Chong Yin Xin Malaysia Master of Color Richella Nathalie Tjhong Indonesia Master of Composition Bayan Duissebek Kazakhstan Master of Movement Chang-Ching Liu Taiwan The best digital Artwork Emilia Paulauskaite United Kingdom Master of Emotions Linnea Hallberg Germany Category 14-17 years old 1st place Zhanna Bekbossynova Kazakhstan 2nd place Siyi Emma Li Germany 3rd place Evgeniya Logvinova Russia Line Master Xinai Zhou Germany Master of Color David Goh Yi Hen Malaysia Master of Composition Kishorekumaar A/L Paniraj Malaysia Master of Movement Pierre-Louis Gaspard France The best digital artwork Xiaonan Wang Germany Master of Emotions Taissiya Shapran Kazakhstan
-
Les lauréats de l’exposition de Londres
Pei Fu Zhao
Pei Fu Zhao, 12 ans. o Australie. Le gagnant du concours international de dessins pour enfants We are the World à Londres dans la catégorie d’âge des 10-13 ans. A l’âge de 5 ans, il démarre son parcours artistique ; au-delà de l’art, il aime aussi la philosophie, l’éthique et le design du futur. Il pratique le golf, l’escrime et l’aviron.
Alua Amantai
La gagnante du concours international We are the World à Londres dans la catégorie d’âge 14-17 ans, Alua Amantai du Kazakhstan. Alua a présenté sa peinture vivante à l’exposition, qui a attiré l’attention du jury et du public londonien. L’intrigue, la technique d’exécution du travail, la composition et la solution de couleur se reflètent harmonieusement dans la peinture d’Alua. Nous vous félicitons pour votre victoire et vous souhaitons un succès créatif et de nouvelles victoires au niveau mondial !
-
Les participants malaysiens de Londres
-
Londres 2023 / Liste des participants
Participant age pays ABIGAIL CHAI JIA XIN 11 ans Malaysia Adel Nazarchuk 13 ans United Kingdom AERIN TEE YING XING 13 ans Malaysia Aidana Tassanbayeva 15 ans Kazakhstan AKASH S/O VIJAYANNAND 8 ans Malaysia Albert Zheng 6 ans United States of America (USA) Alethea Woon 9 ans Singapore Alex Soloveychik 11 ans United Kingdom Alexandra Jiang 6 ans United States of America (USA) Alexandra Lataeva 10 ans Russia Alimzhan Arailym 11 ans Kazakhstan ALLY KENG XIN YEE 10 ans Malaysia Alua Amantai 14 ans Kazakhstan ALYSSA GRACIEL TJAHJADI 12 ans Indonesia Amritha D/O Gopalakrishnan 11 ans Singapore Ana Clara Kumm 10 ans Canada Anastasia Lobaciova 13 ans France Anastasiia Abramova 9 ans Russia Anastasiya Parhomenko 14 ans Kazakhstan ANDREAS THIEN YEE KEAT 9 ans Malaysia ANG YI XING 12 ans Malaysia ANGELINA SHEK 15 ans Kazakhstan Anna Michelle Tamarova 12 ans United Kingdom ANNICE KEW YU XUAN 12 ans Malaysia ANYA HOO AUN EE 11 ans Malaysia ANYA TUNG WEN XIN 7 ans Malaysia Aruzhan Makhmetova 14 ans Kazakhstan Audrey Chiang 14 ans Singapore AURELLYA HIRAWAN 12 ans Indonesia Ayazhan Sattar 10 ans Kazakhstan BERNICE LEE ERN QI 5 ans Malaysia BOO YU DA 7 ans Malaysia BOWIE CHU BEI ZHENG 12 ans Malaysia Bridget Huang 7 ans United States of America (USA) CHAN WEN SAN 11 ans Malaysia CHAY JIA HIN 11 ans Malaysia CHENG WEI HERNG 12 ans Malaysia CHIA KAI XUAN 13 ans Malaysia CHIA YUCERN 13 ans Malaysia CHIN ZEN XI 11 ans Malaysia Chloe Li 9 ans United States of America (USA) CHLOEE NG JING LING 11 ans Malaysia CHONG YING XIN 10 ans Malaysia Chuyao Luo 15 ans United States of America (USA) CONSTANCE LEE YI LENG 12 ans Malaysia Daniel Terentiev 9 ans United Kingdom Daniella Vardanyan 6 ans United Kingdom Dareen Wong 15 ans Singapore Daria Protopopova 13 ans United Kingdom Daria Terentieva 6 ans United Kingdom Daria Veres 9 ans France Darrell Vardanyan 11 ans United Kingdom Dasha Du Pont 10 ans United Kingdom David Podorozhko 10 ans Kazakhstan Dayana Dusenova 15 ans Kazakhstan Dinuda Randira Pelawatta 10 ans Singapore DIONG CHENG XEE 11 ans Malaysia Dora Yao 8 ans United States of America (USA) Elayna David 10 ans United Kingdom Elise Quah 11 ans Singapore Elizabeth Kokashvili 5 ans United Kingdom elizabeth kruglykhina 9 ans United Kingdom ELLA CHAN YEE JING 10 ans Malaysia ELYSIA IONA THO 9 ans Indonesia Emilia KALNIKAITE 14 ans United Kingdom Emilia Paulauskaite 11 ans United Kingdom Ethan Chen Yiheng 5 ans Singapore ETHAN KLAUS HARSON TJONG 12 ans Indonesia Ethan Yu 5 ans United States of America (USA) Eugene Chia Jun Xiang 8 ans Singapore Evgeniya Logvinova 15 ans Russia George Chenglin Yu 8 ans United States of America (USA) GLADYS PHOON XIN YI 8 ans Malaysia HALEY CHAT RU EN 9 ans Malaysia HAO HANFEI 4 ans Singapore HEE KAR SOON 9 ans Malaysia HENG JIA HUI 11 ans Malaysia Hong Hua Tan 14 ans Singapore ILYSSA LIM ERN THONG 8 ans Malaysia ISABEL WONG JEAN THONG 10 ans Malaysia ISABELLE CHONG TZE SHYUAN 10 ans Malaysia JACKLY NG ZI YEAN 9 ans Malaysia Jade Wong 7 ans Singapore JASON MAXIMILIAN DJIE 10 ans Indonesia Jayden Wei 6 ans France Jaymee Phua Jia Xuan 14 ans Singapore JAZNIE CHEN HAU WEI 10 ans Malaysia JEANNE ROSARY SJURIAH 12 ans Indonesia JEVANA LOBINJANG CHONG KEN NING 12 ans Malaysia JOELLE KIU YEE ROU 10 ans Malaysia JOEN SII 6 ans Malaysia JOSHREN YAK SONG REN 10 ans Malaysia JOSHUA YEE YUN AN 12 ans Malaysia JOSLENE YEE YUN EN 8 ans Malaysia KAMILA AVGAMBAEVA 12 ans Kazakhstan KANCHANA VIKNESWARAN 12 ans Malaysia Karim Makhmudov 9 ans Russia KAYLEE CHEN YUNG ROU 9 ans Malaysia Kirill Delveaux 10 ans Belgium Kirsten Woo 14 ans Singapore KONG YING LIANG 11 ans Malaysia KOO YAN LING 8 ans Malaysia LEE EE JEEN 8 ans Malaysia LEE KAI ERN 12 ans Malaysia Leila Makasheva 16 ans Kazakhstan LEWIS KEH CHENG XI 11 ans Malaysia LIANG XIAO HUI 12 ans Malaysia Liew Jing Yao Cady 10 ans Singapore LIEW YU SHAN 11 ans Malaysia Lilly Urban 6 ans United Kingdom LIM EE HAO 9 ans Malaysia LIM JUNE ANNE 10 ans Malaysia Lin ZiXuan 9 ans China Lincoln Gan Tian En 11 ans Singapore Lisa Zadourian 10 ans France LO QIAO EN 9 ans Malaysia LOO WEI ER 10 ans Malaysia Louie Chen 9 ans China LOW RUI TING 8 ans Malaysia Ludmila Bagdasarova 8 ans Russia Luiza CHAKHALIANTS 13 ans Ireland Luna shen 8 ans United States of America (USA) MAH YEE CHING 9 ans Malaysia Mandy Zhang 11 ans Singapore Margarita Shitova 11 ans Russia Maria Kapteinis 13 ans United Kingdom Maria Lychagina 8 ans United Kingdom Mariya Bagdasarova 11 ans Russia Mariya Lataeva 7 ans Russia Mariya Porakh 12 ans Belarus MARIYA YEGOROVA 11 ans Kazakhstan Maryia Tsiushkevich 9 ans Belarus Matilda Czajka 8 ans United Kingdom Maximilien AUZANNEAU 8 ans France MELINA XUAN TONG YAP 11 ans Malaysia Melody Yue 6 ans United States of America (USA) MERRILYN CHLOE NG 9 ans Indonesia MILANA SUNDETHAN 10 ans Kazakhstan MOK YU SUM 11 ans Malaysia NG EXUAN 10 ans Malaysia NG YIK HOW 10 ans Malaysia NG YIK QINN 9 ans Malaysia NICOLE CHIN JING HAN 9 ans Malaysia Nikita 14 ans Indonesia Nikole Ribinska 11 ans United Kingdom Nozanin Khakimova 11 ans Kazakhstan ONG PEI YEE 11 ans Malaysia OSCAR THIEN YU CHEN 10 ans Malaysia PEE TZE YAO 12 ans Malaysia Pei Fu Zhao 12 ans Australia Polina Tsukanova 10 ans Russia RACHEL WANG 8 ans United States of America (USA) SCARLETT NG 7 ans Malaysia SEE EVE WOEY 10 ans Malaysia SEE YAN BIN 10 ans Malaysia SEOW YU XUAN 10 ans Malaysia Shairee Chopra 7 ans United Kingdom SHANELLE CHUNG YING SYUAN 7 ans Malaysia Sofia Kuznetsova 15 ans Russia Sofiya YUSHCHENKO 10 ans United Kingdom Soh Min Yi Andrea 11 ans Singapore SONG JUN YI 5 ans Malaysia SOO JUN YU 11 ans Malaysia sophia kruglykhina 12 ans United Kingdom Steven Li 8 ans United States of America (USA) TAMMY FOO XIAO QI 11 ans Malaysia TAN MING YUL 9 ans Malaysia TAN SHU HE 10 ans Malaysia TAN VINCY 10 ans Malaysia TAN YAN JEAN 9 ans Malaysia TAN ZHI SHIN 8 ans Malaysia TANG JIA WEI 13 ans Malaysia Tang Shu Han Clarisse 14 ans Singapore Tatyana Serdyuk 10 ans Russia TEE JIA HUI 6 ans Malaysia TEE JIA LING 13 ans Malaysia TEE ZHI LING 12 ans Malaysia TEE ZHI XEAN 10 ans Malaysia TERENCE KUA YU BIN 12 ans Malaysia TERRY TEH WEI TENG 8 ans Malaysia THEODORA FUNK NUO QING 10 ans Malaysia TIFFANY LEE YUK KIN 9 ans Malaysia TIFFANY WONG YU ENG 10 ans Malaysia URSULA GRATIAS WIJAYA 11 ans Indonesia VARSHAN S/O VIJAYANNAND 11 ans Malaysia Vasilina Serdyuk 12 ans Russia VERLYN TEOH YUN XIN 9 ans Malaysia Veronika Abramova 7 ans Russia Vivian Huynh 7 ans United Kingdom Vivian Huynh 7 ans United Kingdom Vivian Huynh 7 ans United Kingdom VRITIKA KATHIRAVAN 10 ans Malaysia Wang Peng Yun 9 ans Taiwan william xu zhou 9 ans United States of America (USA) Wong HaoXuan 8,5 ans Singapore WONG KENG HAO 10 ans Malaysia WONG KENG HENG 12 ans Malaysia WONG YEN HAN 13 ans Malaysia WONG ZHEN ZE 8 ans Malaysia WONG ZI QING 9 ans Malaysia WYNDON LANGFORD ALIWARGA 6 ans Indonesia WYNN TEH 10 ans Malaysia XENA TAN XIN TIEN 11 ans Malaysia YE ZICHUN 10 ans China Yeva Akhalmossulishvili 10 ans Kazakhstan Yicheng Deng 11 ans Australia Yiran Wang 15 ans United States of America (USA) Yizhen Xu 15 ans United States of America (USA) Yvette Ho 12 ans Singapore Zhang Zi Ling 11 ans Singapore Zhuo Xuan Ting 6 ans Singapore Zoe Huynh 8 ans United Kingdom -
Honk-Kong présent à Astana
Une petite vidéo de Jain, fière d’avoir participé à l’exposition We Are The World à Astana (Kazakhstan) et d’avoir ainsi représentée Hong-Kong, son pays.
-
Un coucou de nos juges au Kazakhstan
Renat Elubaev
Renat Elubaev, membre de l’Union des artistes du Kazakhstan, détenteur du record de Kines.
Né dans la ville d’Arkalyk le 18 septembre 1982.
Il a étudié l’école d’art et est diplômé de l’Arkalyk State Institute of Arts avec mention.
2010 – Lauréat du Concours International SHABYT
Exposition personnelle 2014 au Musée du Premier Président
2015 – 3ème place au Concours International dédié au 70ème anniversaire de la Victoire dans la Grande Guerre Patriotique, Astana
2015 – Grand Prix de Biélorussie – Olympiade internationale d’art dans la catégorie peinture.
2015 – exposition personnelle dans la ville de Gansovich, Biélorussie,
2015 – Médaille d’or à l’Exposition internationale en Amérique
2017 – Exposition à Saint-Pétersbourg
2017 – exposition personnelle dans la ville d’Omsk
2017 Exposition personnelle à Omsk
2018 Exposition personnelle au Musée du Premier Président
2018 – Finaliste du Concours International « Amazing People » de la chaîne de télévision russe 1
2019 – Recordman KINES
2019 – participant au Symposium international des artistes à Chypre.
2019- I-place au concours républicain parmi les artistes de la bibliothèque du premier président de la République du Kazakhstan.
2019 – Récipiendaire de la médaille Manyakin de la région d’Omsk de la Fédération de Russie
2021 – Lauréat du II International Talent Competition Event arena Moscou
2021 – lauréat du Festival International d’Art Symbolique dZenArt. Saint-Pétersbourg
2021 – Lauréat du Concours International « Diamond Duke » du nom de De Richelieu Odessa
2021 – Lauréat du Concours Mondial International de l’Eau. Moscou
2021 – Lauréat du Concours International Italie
2021 – 1ère place au concours international Golden Time Talent. Grande Bretagne
2021- Participant de l’exposition Au bord du fleuve. Omsk.
2021 – Lauréat du diplôme nommé d’après le prix d’art russe K. Korovin, Moscou
2021- Master class et exposition en Fédération de Russie, Omsk.
2022 – master class au pavillon kazakh à l’EXPO de Dubaï
ANDRÉ BACALINI
BIOGRAPHIE DE L’ARTISTE
Né à Castello en 1978. Dès son plus jeune âge, il manifeste un grand intérêt pour le dessin, ce qui le ramène dès ses années lycée à la création de bandes dessinées, d’illustrations et à la participation à la création de films d’animation.
Passionné d’art, de jeux, de philosophie, de théologie et de métaphysique, il a travaillé comme illustrateur au studio Inklink et comme enseignant à l’International School of Comics ; en 2011, il s’engage dans une nouvelle voie créative en commençant à étudier les techniques de peinture anciennes et modernes à l’école Ad’A, où il enseigne le dessin anatomique, dynamique et la perspective.
Les thèmes immuables de l’œuvre d’Andrea Bacalini sont le « mythe » et la « métaphysique ». Le langage de l’art a un caractère personnel, et il est toujours en devenir, au cours duquel les anciennes techniques de peinture et les moyens d’expression
ÉDUCATION PROFESSIONNELLE
1997/2000 Ecole Internationale de la Bande Dessinée, Florence : Diplôme Professionnel. Cours de trois ans dans la production et la vente de bandes dessinées et d’illustrations
Diplôme avec la note la plus élevée
2007 Cours de perfectionnement en dessin de bande dessinée, arts graphiques, création de personnages pour films d’animation au Salon international de l’animation d’Annecy (2005-2007) et au Salon international de la bande dessinée et de l’illustration d’Angoulême
2010/2011 Art Academy Ad’A, Florence : cours de techniques anciennes dans les arts visuels
2020/- Université de Florence – Cours de Sciences et Techniques Psychologiques
PRIX
Prix Nerbini 2007 dans la catégorie « jeune crayon »
Concours de peinture Immagin-Arci 2014/2015, Fiesole :
– Prix spécial de la critique 2014 pour Narcisse et Echo
– 2015 Troisième prix pour l’oeuvre « Herodias »
– Premier Prix 2018 pour l’oeuvre « Erato »
2017 Linx Prize 2017 : prix spécial pour les critiques et les organisateurs en tant que représentant de la Toscane au Salon International
2018 Prix Kevo du Second Degré dans la section « Peinture »
L’EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE
2004/2011 InkLink Graphic Arts Studio, Florence Création d’une série d’illustrations pour les maisons d’édition DeAgostini, Mondadori, Giunti, Dorling, Kingsley, etc., ainsi que pour des expositions muséales (Roman Forum Museum, Food Museum à Florence, National Museum d’Oman, Museo Valle di Pietra, Musée national de Malte, Musée Hierapolis (Turquie) et pour de nombreux autres musées en Toscane et dans diverses villes italiennes
2000/2013 Ecole Internationale de la Bande Dessinée, Florence : professeur d’anatomie artistique et de dessin académique en illustration, animation et bande dessinée. 2011/2012/2013 enseignant au Master d’Illustration
2001/2022 illustrateur indépendant pour des éditeurs et des marques (Prada – design visuel, UNICEF – brochures), pour des publications de divertissement
2013/2020 Ad’A Academy of Arts, Florence : professeur de dessin dynamique (anatomie en mouvement et perspective), tuteur personnel en art
-
Lancement de la galerie We are the world
Nouveauté !
Fin septembre, We are the World lance une galerie en ligne, où, aux côtés d’artistes professionnels, seront présentées les œuvres de nos lauréats de l’exposition.
Notre objectif est de créer pour nos enfants une base solide de mérites et de réalisations, qui jouera par la suite un rôle pour l’admission dans une université, et contribuera également à la formation de la personnalité.
-
Darian, notre représentant aux US
Chers amis !
Permettez-moi de vous présenter le représentant officiel de l’association de diplomatie culturelle et des expositions We are the World aux USA, Darian James.
Darian est originaire des Caraïbes et vit maintenant à Los Angeles. Il exerce actuellement la profession de directeur de la restauration au Sofitel Los Angeles. Darian, est connu pour sa contribution à la communauté et sa contribution aux autres.
Je suis fier de faire partie de We Are The World, car leur mission de présenter et de maintenir en vie l’art des enfants du monde entier, a un impact énorme sur leur vie.
-
Le sourire d’Edward
Edward a une passion pour l’art depuis qu’il a tenu son premier crayon à l’âge de deux ans.
Il utilise ses peintures pour montrer son amour pour la nature, il les utilise également pour faciliter la prise de conscience générale sur son patrimoine culturel.
Il vit à Irvine en Californie. Lorsqu’il ne peint pas, vous le trouverez peut-être en train de faire du vélo dans son quartier ou de jouer au basket avec ses copains.